Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 07:33

МБУ ДО Кантемировский ДДТ


Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [137]
Объявления [74]
Наш опрос
Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Мероприятия
« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »

В последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник День матери.

Мама – самый главный человек в нашей жизни! Каждый ребенок хочет, чтобы рядом с ним всегда была мама. Даже когда мы вырастаем, нам тоже нужна поддержка и любовь наших мам. Мама - это тот лучик света, к которому всегда хочется лететь, тот огонёк, возле которого всегда хочется согреться. Нет дороже слова "мама", мама - это целый мир...

Цель Акции — поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери, напомнить окружающим о празднике матери, рассказать детям как важно помнить о близких людях

Задачи:

1.     поблагодарить мам и бабушек за их труд и любовь;

2. напомнить всем о празднике "День матери”;

3. развивать коммуникативные навыки детей, умение свободно вести диалог на заданную тему;

5. создать поздравительные открытки, поделки и т.д ;

3. Организаторами Акции выступают:

3.1. МБУ ДО Кантемировский ДДТ.

3.2.Контактное лицо и координатор Акции: Колесникова Римма Васильевна, тел: 89102457728, почта: kolesnikovarimma26@gmail.com

4. Номинации:

4.1. «Супермама» - необходимо создать пост (фото/видео) на своей странице в социальной сети, в котором ты рассказываешь о суперспособности своей мамы;

4.2. « Я как мама!» - необходимо создать пост (фото/видео) на своей странице в социальной сети, который отображает сходство с мамой. Это могут быть: сходства во внешности, одинаковая одежда, почерк, поза и т. д.

4.3. «Я любимой маме песню посвящаю!» - в этой номинации принимаются видеоработы , на которых ребёнок (группа детей) поёт песню.

«Мама милая моя…» рассказ, стихотворение;

«Портрет моей мамы» - рисунки, портрет мамы, исполненные в любой технике;

«Для тебя, дорогая мама!» – открытки, поделки и т. д.

«Я и мамочка моя!» - в этой номинации принимаются фотографии детей с мамой (фото любого формата). Краткое описание фотографии в свободной форме обязательно;

5.Участие:

В Акции принимают участие:

5.1. Обучающиеся МБУ ДО Кантемировского ДДТ и члены их семьи.

5.2. Педагогические работники.

5.3. Все желающие, которых заинтересовала данная Акция.

6.Сроки и место проведения акции:

6.1.Акция проводится с 12 ноября по 22 ноября.

6.2. Акция проводится в социальной сети ВК на странице учреждения МБУ ДО Кантемировский ДДТ https://vk.com/club180614675

Итоги также будут опубликованы на странице учреждения.

6.3. Участники размещают свои работы в социальной сети ВК под хештегами #МамаКнт #Кнтддт или присылают на WhatsApp- 89102457728.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

27 октября туристическая группа, состоящая из сотрудников образовательных учреждений района, среди которых и педагог Дома детского творчества Валерий Сальков, отправилась в поход по красивейшим местам Крыма в рамках Осеннего этапа областной туриады среди педагогов и студентов.
Целью похода также стало изучение и формирование нового туристического маршрута для дальнейших походов с юными туристами.
26 октября группа выехала из Россоши и прибыла в Бахчисарай.
В течение 10 дней педагоги прошли от Бахчисарая до Севастопольской бухты.
По пути к конечной точке маршрута группа побывала в Ханском дворце, который является единственным образцом крымскотатарской дворцовой архитектуры, в Свято-Успенском монастыре. Из п. Куйбышево группа отправилась к пещерному городу Мангуп-Кале, который является ярким памятником эпохи Средневековья.
Из с. Соколиное педагоги отправились покорять вершину горы Ай-Петри, одну из самых известных достопримечательностей Крыма. Путь к вершине пролегал через Большой Каньон Крыма, со множеством туристических троп и экологически чистыми горными маршрутами. По Таракташской тропе через самый высокий водопад Крыма -Учан-су- группа вышла к Ялте. Перед отъездом они посетили Ливадийский дворец, настоящее сокровище Южного берега - последнее сооружение Российской Империи, созданное для семейства Романовых, Воронцовский дворец и замок "Ласточкино гнездо".
Все дни группу сопровождала прекрасная теплая погода.
Крым - это "музей под открытым небом", необыкновенная красота природы и уникальные достопримечательности.
 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

1 ноября в нашем районе побывали Ольга Константинова - координатор Воронежского регионального отделения РДШ, Марина Переходова, Анастасия Алатарцева - кураторы РДШ.
Они путешествуют по районам Воронежской области, находят то необычное и новое, что отличает данный район от другого, посещают памятные места и делятся своими впечатлениями на страницах соцсетей.
Например, в Кантемировке Анастасия и Ольга посетили музей военной техники под открытым небом, прогулялись по площади Ленина и скверу у Дворца культуры, попробовали продукты местного производства - лимонад и выпечку, съездили в берёзовую рощу на горе, откуда открывается потрясающий вид на посёлок, встретились с директором
Дома детского творчества Анной Герасимовой и куратором местного отделения РДШ Риммой Колесниковой.

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 04.11.2021 | Комментарии (0)

     С 3 по 7 сентября в детском оздоровительном лагере "Чайка" г. Павловска прошли 59-е районные соревнования по туристско-спортивному многоборью и 20-е районные соревнования по "Школе безопасности".
Цель проведения таких соревнований - привить любовь к здоровому образу жизни, углубить знания детей в области туризма и краеведения, повысить мастерство учащихся и выявить сильные команды.
Программа соревнований включала:
-спортивно-туристское многоборье: ТПП - туристическая полоса препятствий 2-го класса, КТМ - контрольно-туристический маршрут 2-го класса, СО - спортивное ориентирование, конкурсная программа /краеведческая викторина, викторина туристских знатоков, конкурс стенгазет.
-«Школа безопасности»: полоса препятствий «Школа безопасности», «Военизированное многоборье», «Спортивные состязания».
Количество участников: 93 человека из 9 образовательных учреждений района.
Помимо туристско-спортивных соревнований и "Школы безопасности" в лагере также провели профильную смену школьного актива «Искорка».
В работе профильной смены приняли участие 26 учащихся – 5 команд общеобразовательных учреждений: МБОУ Кантемировская СОШ №2, МКОУ Таловской СОШ, МБОУ Кантемировского лицея, МБОУ Митрофановской СОШ, МКОУ Писаревская СОШ.
Программа профильной смены «Искорка» реализовывалась по направлениям: «Оздоровление детей», «Развитие творческих способностей», «Формирование основ правовой культуры», «Развитие лидерских качеств у детей».
Программа профильной смены проводилась путем чередования различных форм деятельности. Приоритет отдавался играм. Погружение в игру осуществляется с момента начала смены.
Между жителями каждый день проводятся состязания, интеллектуальные и спортивные марафоны.

По результатам 5 дней победителями стали:
Победители профильной смены школьного актива «Искорка» в индивидуальном зачете:
1 место – Кириченко Екатерина, МКОУ Писаревской СОШ;
2 место – Приз Ольга, МБОУ Кантемировский лицей.
3 место – Мабенджидис Анастасия, МБОУ Кантемировская СОШ №2;

Победители профильной смены школьного актива «Искорка» командный зачет:
1 место- МБОУ Кантемировская СОШ №2.
2 место- МКОУ Писаревская СОШ.
3 место- МБОУ Митрофановской СОШ.

По туристско-спортивному многоборью:
1 место – команда МКОУ Новомарковской СОШ
2 место – команда МБОУ «Кантемировского лицея» (1)
3 место – команда МКОУ Зайцевской СОШ

Победители соревнований «Школы безопасности»:
1 место – команда МБОУ «Кантемировского лицея» (1)
2 место - команда МКОУ Новомарковской СОШ
3 место – команда МБОУ Митрофановской СОШ (1)

Победителей наградили грамотами и призами.
Мы желаем всем командам успехов, творческих побед, ярких стартов, удивительных открытий и приключений, новых достижений.

 



Категория: Мероприятия | Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2021 | Комментарии (0)

Накануне нового учебного года, 31 августа, глава района Владимир Васильевич Покусаев и его заместители посетили новые помещения Кантемировского дома детского творчества. В аудиториях с современной мебелью и оргтехникой с 1 октября педагоги ДДТ будут вести профессиональную ориентацию детей от 6 лет.

Современные условия для дополнительного образования юных кантемировцев были созданы в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». На приобретение мебели и оборудования ДДТ получил 4,4 миллионов рублей, из них два миллиона рублей – из муниципального бюджета.

Набор в новые объединения технической направленности начался в середине июля. Тех, кто хотел бы научиться основным практическим умениям и навыкам работы с конструктором Lego WeDo 2.0, ждут в
объединении «Робототехника».

В новостной и мультипликационной студии дети научатся снимать и монтировать фото и видео, анимационные ролики, познакомятся с этапами создания телевизионной программы.

Конструировать, моделировать и управлять беспилотным летательным аппаратом (квадрокоптер) подростков с 11 до 18 лет обучат в объединении «Аэромоделирование».

Ребятам от 8 лет предлагают развить навыки по профессиям токарь, слесарь, электромонтёр. В новом объединении мальчишки будут овладевать технологией обработки древесины и металла, узнают принцип работы деревообрабатывающего и металлообрабатывающего оборудования, электродвигателя, изучат основы электричества и электроники, научатся создавать изделия из древесины и металла и т.д

Занятия планируют вести в две смены с понедельника по субботу. Все руководители новых направлений ДДТ прошли дополнительное обучение в образовательном центре «Орион».

Продолжат действовать и прежние направления работы ДДТ – это объединения «Радуга», «Всезнайки», «Юный турист», «Английский язык», а также на базе четырех учебных заведений - «Рукодельница», «Волшебная сказка», «Ландшафтный эколог», «Волшебный».
Обучение БЕСПЛАТНОЕ!!!
Запись осуществляется по телефону: 6-15-34 или по адресу: ул. Победы, 30
  


Категория: Мероприятия | Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

Дорогие ребята, уважаемые родители!
Вот и подошёл к концу учебный год в Доме детского творчества. И по традиции мы подготовили для вас видеопредставление - волшебное путешествие по стране знаний и творчества. Посмотрим, чему научились дети за год, познакомимся с объединениями, в которых они обучаются.
Дорогие ребята, мы с нетерпением будем ждать вас в новом учебном году.
Желаем вам ярких и незабываемых летних каникул. Набирайтесь сил, получайте позитивные эмоции, укрепляйте здоровье и получайте массу замечательных впечатлений. См. видео


Категория: Мероприятия | Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

19 мая школьники Кантемировского района торжественно вступили в ряды пионеров. Ребятам повязали красные галстуки их старшие товарищи и классные руководители. Юные пионеры произнесли клятвы, поучаствовали в исторической викторине, поиграли в игры и спели пионерские песни.
Быть пионером - особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Пионер любит свою Родину, бережёт природу, уважает старших и является примером для младших.
Будьте сильными, смелыми, сообразительными, добрыми и отзывчивыми!

Будь готов! - Всегда готов!   -     
ПИОНЕРИЯ 2021


Категория: Мероприятия | Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Полезные ссылки




Архив записей


Copyright MyCorp © 2024