Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 00:23

МБУ ДО Кантемировский ДДТ


Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [137]
Объявления [74]
Наш опрос
Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся,их участие в конкурсах.
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 30
30 апреля в рамках месячника "Памяти павших будем достойны", приуроченного к юбилею Великой Победы, в нашем доме детского творчества состоялся вечер "Я помню! Я горжусь!".
В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся и родители. Почётными гостями стали Адерихина Любовь Степановна и Енина Анастасия - дочь и правнучка нашего земляка гвардии младшего лейтенанта, старшего механика-водителя 11 отдельного Гвардейского тяжёлого танкового полка Адерихина Степана Николаевича. Анастасия рассказала о подвиге своего прадеда и прочитала стихи Любови Степановны.

Большой интерес вызвало выступление Шестопалова Алексея Яковлевича-председателя совета ветеранов войны и труда Смаглеевского сельского поселения. Алексей Яковлевич встретил войну мальчишкой. Его село было оккупировано фашистами, и наш гость рассказал о тех трудных и страшных днях, которые он видел глазами ребёнка.

В прошлом году стартовала акция "Бессмертный полк", в которой приняли участие и наши ребята. И сегодня Кулик Виктория, Середа Даша и Зябкина Марьяна рассказали о своих дедах и прадедах, память о которых бережно хранится в их семьях. 

Уже несколько лет жители нашей страны участвуют в акции «Георгиевская ленточка», и мы накануне праздника великой победы прикрепим на грудь георгиевские ленточки, об истории которой рассказала на вечере Хомякова Даша.

Малыши из группы раннего развития "Всезнайки" читали стихи о мире, а учащиеся объединения "Калейдоскоп" подарили всем присутствующим танец.

По окончании праздничного мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику кантемировцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


Категория: Мероприятия | Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (1)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Полезные ссылки




Архив записей


Copyright MyCorp © 2024