15 апреля в Доме детского творчества состоялось награждение победителей конкурса "Лучший рисунок (поделка) о космосе". 1 место разделили обучающиеся объединения "Всезнайки" - Алина Городнянская и Юлия Соколова. Обучающихся наградили грамотами и ценными призами.
В объединениях учреждения прошла профилактическая работа среди обучающихся по разъяснению норм законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму и ответственности за их нарушение». Также ведется работа по формированию методического материала: проводятся беседы и раздаются памятки
Объединения «Перворобот» и «Всезнайки» участвуют во Всероссийском конкурсе «На защите мира».
Конкурс проводится в целях формирования уважительного отношения подрастающего поколения к отечественной истории, героическому прошлому и настоящему нашей страны. СМ. ВИДЕО #НаЗащитеМира#Юнармия
«Поехали!» - крикнул Юрий Гагарин и улетел в космос
12 апреля - день космонавтики. Ежегодно в эту дату проходят акции и праздники. Предлагаем тебе поучаствовать в самой красочной и цветной из них
Конкурс-акция «Лучший рисунок про космос» включает в себя не только рисунки. Это может быть постер, коллаж, современный плакат, инфографика - всё, что душе угодно.
Для участия нужно всего лишь: в период с 7 по 12 апреля выложить свою работу на страничке ВКонтакте в посте написать свои ФИО и указать хэштэги: #ДДТ#ДДТ_12_апреля#ДДТ_день_космонавтики
12 апреля мы выберем самую красивую и яркую работу! Победителей ждут ценные призы! ПОЕХАЛИ!
6 апреля в Доме детского творчества состоялась церемония награждения педагогов дополнительного образования, принявших участие в муниципальном этапе конкурса "Педагог дополнительного образования Воронежской области". В нашем районе конкурс проходил в дистанционном формате по следующим номинациям: - "Художественная направленность"; - "Физкультурно-спортивная направленность"; - "Социально-гуманитарная направленность"; - "Техническая направленность". Педагоги из трех образовательных организаций, Детско-юношеской спортивной школы, Детской школы искусств и Кантемировского дома детского творчества, показали своё профессиональное мастерство. Материалы, представленные участниками Конкурса, были изучены в полном объеме, осуществилась экспертиза материалов, поступивших на заочный этап Конкурса. В соответствии с критериями оценки конкурсных материалов, определились лучшие работы. Победителей конкурса награждал руководитель отдела по образованию, председатель жюри - Юрий Викторович Горбанев. По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: 2-е место в номинации "Социально-гуманитарная направленность" - Елена Михайловна Балацкая; 2-е место в номинации "Техническая направленность" - Оксана Геннадиевна Ларина; 2-е место в номинации "Художественная направленность" - Елена Николаевна Косова; 3-е место в номинации "Физкультурно-спортивная направленность" - Андрей Александрович Меловатский.
21 апреля педагог Дома детского творчества Оксана Ларина представит наш район на региональном этапе конкурса в г. Воронеже.
Уважаемые участники конкурса! От всей души благодарим вас за труд, в который вы вкладываете любовь и заботу. Будьте счастливы и успешны. Желаем вам интересных творческих открытий, здоровья и семейного благополучия.
Традиционно в этот день в объединениях проводится акция «Голубая лента». Ребята изготовили памятки «Берегите воду» и раздали жителям села Касьяновка, рассказывая о проходящей акции и призывая всех беречь воду, также рассказывали об эффективном использовании водных ресурсов. Участникам данного мероприятия были розданы голубые ленты с призывом к бережному отношению к водным ресурсам. Все получили массу позитивных эмоций! Только объединившись, мы сможем сберечь «голубое золото» нашей планеты! СМ. ВИДЕО