Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:25

МБУ ДО Кантемировский ДДТ


Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [137]
Объявления [74]
Наш опрос
Компетентность работников.
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 03
ПЕДАГОГИ ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ПРОЕКТЕ
 РДШ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В СОДЕЙСТВИИ"

    В четверг 30 июля состоялся запуск проекта. На открытии присутствовали педагоги Дома детского творчества, школьники- активисты Воронежской области, приглашенные гости. Открыли мероприятие директор Дома детского творчества Елена Пономарева, а также руководитель РДПО «Надежда» Анна Герасимова. Активистов также поприветствовали педагоги Дома детского творчества Ирина и Мутасем Муаммар. Они провели для ребят виртуальную экскурсию по Кантемировке и Кантемировскому району. Школьники-активисты рассказали о себе, о своих городах и организациях, показали фото и презентации.
    В первый день проекта мастер-класс для ребят провела инстаграм-блогер, эксперт по нетворкингу и личному бренду Арина Светлова из Тольятти. Она рассказала ребятам о техниках общения и эффективной самопрезентации, о формировании первого впечатления. А также провела тренинг, во время которого ребятам надо было познакомиться и рассказать о себе, используя полученные знания.
Проект «Взаимодействие в содействии» реализуется в рамках конкурса лидерских команд «Время первых» от Воронежского регионального отделения «Российское движение школьников».
В этом году победили ребята-активисты из Кантемировского района (РДПО «Надежда»), ученики МКОУ Писаревская СОШ, активисты ШДО «Город Добрых Сердец», команда «ЖУКИ».
Реализуют проект ребята из команды «ЖУКИ» при поддержке педагогов МКУ ДО Кантемировского ДДТ.
    Главный организатор и модератор мероприятий проекта - Тищенко Юлия.
    Участниками проекта являются активисты из различных детских общественных организаций (объединений) Воронежской области - Таловский район, Каменский район, Кантемировский район, Терновский район, Левобережный район г. Воронеж и многие другие. В качестве спикеров организаторы пригласили талантливых, уже многое в жизни добившихся активистов из Лискинского, Репьевского, Таловского, Павловского районов Воронежской области, а также из Москвы. Педагоги Дома детского творчества проведут для ребят мастер-классы по психологии, английскому языку и техникам изобразительного искусства, поиграют в игру «Киношот».
   Проект продлится приблизительно до 20 августа.
   По завершении самые активные участники, а также спикеры и гости проекта будут награждены символикой проекта и приятными подарками! Символика и подарки будут приобретены за счет полученного денежного гранта. Команда «ЖУКИ» в мае защитила на региональном уровне свой социальный проект и стала победителем конкурса.


Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Полезные ссылки




Архив записей


Copyright MyCorp © 2024