Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 12:37

МБУ ДО Кантемировский ДДТ


Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [137]
Объявления [74]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 23
22 мая на площади Ленина п. Кантемировка состоялся митинг, посвящённый прибытию на кантемировскую землю "Эстафеты Победы по границе". Подготовить и провести мероприятие было доверено нашему дому детского творчества.
Со словами приветствия к участникам эстафеты обратились глава Кантемировского муниципального района Покусаев Владимир Васильевич; заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской области полковник Ткаченко Андрей Николаевич; председатель ветеранской организации Воронежской области полковник в отставке Горовенко Валерий Лаврентьевич.

Акция памяти вдоль границ проводится по решению Совета командующих пограничными войсками государств-участников СНГ.

Стартовала "Эстафета Победы" 2 февраля одновременно из Бреста от скульптурной композиции "Героям границы, женщинам и детям, мужеством своим в бессмертие шагнувшим" мемориального комплекса "Бресткая крепость-герой"  от стен Брестской крепости и памятника пограничникам Арктики в Мурманске. 

Акция идёт по границам Белоруссии и стран СНГ, куда входит и Россия. Среди пунктов маршрута пограничные заставы, отделения пограничного контроля, учреждения культуры в областных и районных центрах, приграничных посёлках. Передача эстафеты представителям пограничной службы ФСБ России состоялась 19 февраля 2015 года у "Кургана дружбы" на стыке границ Белоруссии, России, Латвии.

Из Кантемировки эстафета отправится в Ростовскую область. 

Финиширует акция 28 мая в Москве на Поклонной горе.










Категория: Мероприятия | Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Полезные ссылки




Архив записей


Copyright MyCorp © 2024