Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:32

МБУ ДО Кантемировский ДДТ


Меню сайта
Категории раздела
Мероприятия [137]
Объявления [74]
Наш опрос
Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 19 20 »
Вот и завершился учебный год. И если в школах финальная точка - это праздник Последнего звонка, то в нашем учреждении это творческий отчёт объединений дополнительного образования Кантемировского дома детского творчества, который и состоялся 24 мая.
В гости к ребятам прилетел Маленький Принц, который с удовольствием отправился в путешествие по городам страны Детства – Дома детского творчества. Принц подружился с самыми маленькими ребятами из группы раннего развития «Всезнайки», которые поразили его своими знаниями. 
С огромным удовольствием гость с другой планеты побывал в городе технического творчества, увидел, сколько всего интересного делают ребята в объединении «Юный Кулибин». 
А уж из города мастеров художественного творчества, который представляли объединения «Радуга», «Хозяюшка», «Волшебный лоскуток», «Рукодельница»,  Принцу так не хотелось уходить, ведь там девчонки и мальчишки учатся создавать необыкновенную красоту своими собственными руками. Ребята из объединения «Компас» пригласили Маленького Принца присоединиться к ним и отправиться в поход. 
Театрализованное представление от объединения «Волшебная сказка», выступление на английском языке девчонок и мальчишек из объединения «Английский с лёгкостью» - всё это не смогло оставить равнодушным маленького гостя. Песни и танцы подарили Принцу прекрасное настроение. Маленький гость сказал, что будет долго вспоминать праздник, на котором он побывал, и пообещал ещё прилететь в гости.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)


Сегодня 19 мая – любимый многими поколениями праздник – день рождения пионерской организации. Рождённая в далёком 1922 году эта детская, дружная, многоголосая, добрая, светлая организация сегодня празднует свой 93-й день рождения.
Наши деды и отцы с любовью и гордостью вспоминают своё красногалстучное детство. Несколько поколений советских людей прошли дорогами страны пионерии. 
Пионеры 20-х годов шли с букварями в крестьянские избы, защищали батрачат, помогали беспризорным. Пионеры 30-х годов собирали книга для изб-читален, мастерили детекторные приёмники, зарабатывали средства на строительство тракторов для первых колхозов, разоблачали кулаков. В грозные военные годы ребята заменяли старших на полях и у станков, шефствовали над госпиталями. Пионеры помогали восстанавливать народное хозяйство и осваивать целину.
В суровую военную годину они собирали металлолом на танковые колонны, а в мирное время – на тракторы, трубопроводы и рельсы новых железных дорог.
Сегодня под знаменем уже Всероссийской пионерской организации больше миллиона девчонок и мальчишек.

Кантемировский дом детского творчества поздравляет с Днём пионерии 
всех пионеров нашего района!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Дня пионерии 18 мая на площади им. Ленина п.Кантемировка была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню пионерии.
По традиции ежегодно на площади райцентра учеников младших классов принимают в ряды Кантемировской районной детской пионерской организации «Надежда». 176 кантемировским мальчишкам и девчонкам повязали красные галстуки.
В Кантемировском районе продолжает действовать пионерская организация «Надежда». 
Кантемировский район - один из немногих в области, где сохранилась пионерская организация. 


Категория: Мероприятия | Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

6 мая 2016 года на площади им. Ленина п. Кантемировка был проведен IX районный фестиваль-конкурс «Молодые патриоты своей страны». 
В конкурсе приняли участие  команды 12 общеобразовательных учреждений (всего 156 человек). 
В соответствии с Положением программа IX районного фестиваля-конкурса состояла из следующих творческих конкурсов и соревнований:
1.  Смотр строя и песни «Статен в строю, силён в бою»
2.  «Огневой рубеж» - неполная разборка и сборка автомата Калашникова
3.  Викторина «Никто не забыт, ничто не забыто».

В смотре строя и песни учитывался порядок действий отряда: выполнение команд «Равняйсь!», «Смирно!», «Вольно!», «Разойдись!», построение в одну шеренгу, расчёт на первый-второй, перестроение из одной шеренги в две и обратно, повороты на месте, размыкание и смыкание строя. Так же оценивались действия отряда в движении: движение строевым шагом, прохождение с речёвкой и песней, остановка отряда.
Каждый строевой элемент оценивался членами жюри по пятибалльной системе. 
При проведении этапа «Огневой рубеж» каждому участнику фиксировалось время неполной разборки и сборки автомата Калашникова. Победитель был определён по наименьшему времени, затраченному на выполнение норматива. 
Викторина «Никто не забыт, ничто не забыто» проходила в актовом зале МКУ ДО Кантемировского ДДТ параллельно конкурсу «Огневой рубеж» в четыре этапа: «Исторические события», «Исторические места», «Полководцы Великой Отечественной войны, «Подвиги солдат Великой Отечественной войны». При определении победителя дополнительно проводился блиц-турнир между командирами МКОУ Бугаевской СОШ и МКОУ Зайцевской СОШ.
При определении победителей фестиваля-конкурса учитывались призовые места, занятые командами. 
Победителями смотра строя и песни «Статен в строю, силён в бою» признаны команды следующих общеобразовательных учреждений:
1-е место – МБОУ «Кантемировский лицей»;
2-е место – МКОУ Красномолотовская СОШ;
3-е место – МКОУ Митрофановская СОШ;
Победителями этапа «Огневой рубеж» стали следующие учащиеся:
Неполная разборка автомата Калашникова:
1-е место – Третьяк Виктория (МКОУ Писаревская СОШ);
2-е место – Попсуйко Николай (МКОУ Зайцевская СОШ);
3-е место – Гайдуков Илья (МБОУ «Кантемировский лицей»);
Неполная сборка автомата Калашникова:
1-е место – Третьяк Виктория (МКОУ Писаревская СОШ);
2-е место – Вышкварка Юлия (МКОУ Бугаевская СОШ);
3-е место – Цымбалов Руслан  (МКОУ Зайцевская СОШ);
Победителями викторины «Никто не забыт, ничто не забыто» стали команды следующих общеобразовательных учреждений:
1-е место – МКОУ Бугаевская СОШ;
2-е место – МКОУ Зайцевская СОШ;
3-е место – МБОУ «Кантемировский лицей»;
Победители конкурса командиров следующих учащихся:
1-е место – Лесенко Кирилл (МБОУ «Кантемировский лицей»);
2-е место – Чумакова Марина (МКОУ Красномолотовская СОШ);
3-е место – Тощенко Максим (МКОУ Митрофановская СОШ);
Победители  IX районного фестиваля-конкурса «Молодые патриоты своей страны»:
1-е место – МБОУ «Кантемировский лицей»;
2-е место – МКОУ Зайцевская СОШ;
3-е место – МКОУ Красномолотовская СОШ.
       

Категория: Мероприятия | Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

27 апреля в Кантемировском доме детского творчества состоялся районный конкурс исполнителей детской эстрадной песни "Музыкальная капель".
В конкурсной программе приняли участие 27 юных артистов в возрасте от 4 до 13 лет.


Категория: Мероприятия | Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

25 марта в Кантемировском ДДТ прошел районный отборочный этап областного конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер Воронежской области XXI века», который собрал самых творческих и активных, самых целеустремлённых и позитивных ребят со всего района. 16 мальчишек и девчонок боролись за звание настоящего лидера, стараясь проявить свои лидерские качества по максимуму.
Конкурс проводился в 2 возрастных категориях: 12 – 13 лет и 14 – 15 лет. Конкурсанты удивили членов жюри своими знаниями из истории детского движения, оригинальными способами представления себя, яркими выступлениями в конкурсе ораторского мастерства.
В возрастной категории 12 – 13 лет 1-е место занял Сотников Матвей, 2-е место – Тищенко Юлия, 3-е место – Чернов Ярослав.
Среди ребят 14 – 15 лет 1-е место завоевал Куликов Дмитрий, 2-е место – Каюрова Виктория, 3-е место – Шикалов Данил, 4-е место – Семёнова Ирина, 5-е место – Ревякин Никита.
Победители районного этапа конкурса будут представлять Кантемировский район на зональном этапе конкурса, который состоится 31 марта в г. Павловске.

      


Категория: Мероприятия | Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

3 марта в доме творчества прошла конкурсная программа «Поздравляем девочек».  Мальчики подарили девчонкам прекрасные стихи и  поздравления. В ходе конкурсов девочки доказали, что они самые красивые, хозяйственные и заботливые. Мероприятие завершилось сладким столом и караоке с танцами. 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Полезные ссылки




Архив записей


Copyright MyCorp © 2024